29 июня

LADA 4х4: экспедиция на Эльбрус

Два серийных автомобиля LADA 4х4, прошедшие минимальную внедорожную подготовку, отправились в горную экспедицию. Большую часть маршрута до высоты 3800 метров участники экспедиции покорят на машинах, оставшуюся часть трассы команда, называющаяся ''Дикари'', пройдет пешком и поднимет флаг LADA на вершине горы.

Автомобили получили специальное навесное оборудование: силовые бамперы, лебедки, экспедиционные багажники, дополнительную светотехнику и др. Несмотря на внедорожные доработки, организаторы не тронули двигатели, трансмиссии и подвески автомобилей: ''Дикари'' решили показать, на что способна LADA 4x4 с заводскими характеристиками. Экспедиция рассчитана на 14 дней: 4 дня на дорогу от Тольятти и обратно, и 10 дней на восхождение. Команда будет рассказывать о своем путешествии на сайте http://ladalike.ru

Дополнительная информация

LADA 4х4

- LADA 4х4 обладает большой историй покорения гор. Наибольшая высота: 5726м (Тибет, 1999).

- На сегодня выпущено более 2,3 млн автомобилей LADA 4х4.

- Сегодня выпускается 3 основных модификации LADA 4х4: 3-дверная (именно она едет на Эльбрус), 5-дверная версия, LADA 4х4 Urban (новинка, на сегодня продано более 1000 LADA 4x4 Urban).

Команда ''Дикари''

Входит в заводской коммуникационный проект LADA Like. Главная цель проекта - это экстремальные путешествия по России на LADA 4x4, в поисках уникальных природных и заброшенных мест. За плечами участников команды более 10 экспедиций, общей протяженностью более 65 000 километров по России. За 4 года команда побывала в более 100 интереснейших уголках нашей страны.