22 мая

Всероссийский слет владельцев и любителей Chevrolet NIVA

В период с 12 по 15 июня 2015г. на территории Ленинградской области в Выборгском районе, муниципальном образовании "Гончаровское сельское поселение" состоится  IX Всероссийский слет владельцев и любителей Chevrolet NIVA .

Предстоящий слет в Санкт-Петербурге пройдет в туристическом формате, с проживанием в палатках, без баз отдыха и других особых территорий, которые накладывали бы значительные ограничения, как по самой территории, так и по формату проведения мероприятия. Для тех, кто категорически не приемлет палаточного размещения, оргкомитет поможет взаимодействием с ближайшими гостиницами и базами отдыха. Но надо понимать, что их местонахождение будет не в шаговой доступности. Для особых случаев (семьи с маленькими детьми) оргкомитет надеется привезти несколько трейлеров (жилых прицепов) с размещением непосредственно в лагере слета.

В программе слета не будет какой-то особой тематики на весь слет, участникам будет предоставлена свобода самовыражения. Также, вместо традиционных театральных выступлений, предлагается всем участникам украсить свой лагерь в соответствии с особенностями своего родного края. Пусть все привезут частичку своего дома и наша необъятная великая Родина соберется в одном месте! Среди регионов будет проведен конкурс: от каждого в судейскую коллегию будет делегирован один представитель, который отметит наиболее понравившиеся инсталляции и представления. Осталось совсем немного времени для того, чтобы сплотить свои региональные клубные ячейки, придумать, организовать и привезти в Санкт-Петербург что-то необычное и особенное, то, что характерно только для вашего родного края.

Хотим обратить особое внимание, что видеопроектором воспользоваться будет очень проблематично, т.к. слет проходит в самый разгар белых ночей. Даже в самое темное время (с часу до трех ночи) картинка от проектора выглядит блекло, а ранее полуночи использовать проектор не представляется возможным вообще.

Соревновательная часть предстоит большая, на целый день: начнется утром и закончится к полуночи. Перерыв на обед предусмотрен. По формату это будет не оффроуд гонка, а большое вседорожное приключение. Принять участие без риска для автомобиля смогут абсолютно все! Трассы и задания подготавливаются таким образом, что справиться смогут и новички, а интересно будет и опытным участниками внедорожных соревнований.

Экскурсионная программа так же планируется. В настоящее время идет ее активная разработка, но Петербург настолько многогранен и интересен, что уместить все в одной небольшой экскурсии невозможно. Поэтому будет разработано и предложено несколько программ для самостоятельного посещения и прогулок по городу и окрестностям – планируйте свои отпуска с запасом! Самостоятельно посетить Петербург можно будет как до, так и после слета.