3 сентября

АВТОВАЗ: Хоккейная команда «Лада» посетила АВТОВАЗ и протестировала новые модели

<p>
Хоккеисты команды ''Лада'' встретились с президентом АВТОВАЗа Бу Инге Андерссоном, познакомились с новыми моделями, а также поучаствовали в тест-драйвах автомобилей LADA и смогли в полной мере оценить их достоинства.

''Хотелось бы поблагодарить игроков хоккейного клуба ''Лада'' - вы были чемпионами в 1994 и 1996 годах. Давайте снова сделаем это в 2015 году. Здесь, на АВТОВАЗе, мы предпримем все, чтобы вас поддержать. Мы должны возродить бренд LADA, чтобы люди могли им гордиться'', - сказал Бу Андерссон во время обращения к хоккеистам.

''Благодаря экскурсии мы узнали, какие планы у завода - и эти планы впечатляют! Мы лично убедились в том, что сейчас производятся действительно современные, комфортабельные автомобили. Нас очень впечатлили спортивные версии Калины и Гранты'', - отметил Дмитрий Воробьев, чемпион мира, защитник команды ''Лада''.

Далее состоялось неформальное общение спортсменов с молодыми специалистами АВТОВАЗа и воспитанниками Православной классической гимназии города Тольятти.

Генеральный директор ХК ''Лада'' Владимир Вдовин вручил воспитанникам гимназии билеты на матч-открытие чемпионата КХЛ 4 сентября. Приятным дополнением к встрече с хоккеистами стали футболки с их автографами, которые АВТОВАЗ подготовил учащимся гимназии.

Дмитрий Лескин, директор Православной гимназии, поблагодарил команду, а также пожелал АВТОВАЗу процветания и новых успехов.<small>Пресс-центр ОАО «<a href="http://www.lada.ru/" title="Официальный сайт ОАО «АВТОВАЗ»">АВТОВАЗ</a>»</small>
</p>