22 июля

АВТОВАЗ: Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон представил в Самаре лифтбек LADA Granta и второй официальный тизер LADA Vesta

На презентации Бу Андерссон отметил: «У нас установились хорошие отношения с правительством Самарской области. Для нас это очень важно, потому что данный регион — второй по величине рынок с долей автомобилей LADA. И мы очень благодарны правительству Самарской области за поддержку».

Самара — седьмой город, в котором Бу Андерссон лично представляет лифтбек и обсуждает с автолюбителями продукцию АВТОВАЗа, ситуацию на предприятии и новые модели. Самарская область традиционно лояльна к машинам марки LADA и отличается стабильно высоким спросом на продукцию АВТОВАЗа — в 2013 году здесь продано 28 775 автомобилей LADA, их доля на местном рынке составила 33,9%. Этот показатель существенно выше общероссийского.

Изображение LADA Vesta впервые было показано 5 июля в Казани. LADA Vesta создана на новой универсальной платформе LADA B, разработанной АВТОВАЗом. Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара LADA XRAY. Начало серийного производства автомобиля LADA Vesta в кузове «седан» запланировано на 25 сентября 2015 года. Официальная премьера состоится 27 августа нынешнего года на Московском международном автосалоне.


Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»